Ввод бизнес-центра «Два капитана» в Подмосковье, в который намерена переехать Мособлдума, перенесен на март 2021 года, сообщил РИА «Недвижимость» спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«В настоящее время улаживаются последние формальности с документами. Рассчитываем ввести объект в начале марта», - сказал Брынцалов.

Строительство бизнес-центра началось в 2006 году и должно было завершиться в течение трех лет, однако в 2008 году оно было фактически заморожено из-за финансового кризиса и расследования дела бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, обвиняемого в мошенничестве на 11 млрд руб. В 2013 году объект перешел в собственность властей Подмосковья.

Ранее сообщалось, что бизнес-центр сдадут в июле 2020 года, однако из-за пандемии сроки перенесли сначала на ноябрь, позднее - на декабрь 2020 года.

Площадь делового центра высотой более 20 этажей составит 110 тыс. кв. м. В октябре сообщалось, что переехать в «Два капитана» планируют Мособлдума, региональный Минсельхоз, главное контрольное управление и контрольно-счетная палата и областной загс.