Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 18 февраля 2021 года одобрила включение шести земельных участков в перечень территорий, планируемых к предоставлению в собственность гражданам под индивидуальное жилищное строительство в Новой Москве, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова сообщила, что на участке в НАО площадью 0,2 га по адресу: пос. Кокошкино, хутор Брехово, ул. Широкая, з/у 15А, возможно размещение объекта индивидуального жилищного строительства суммарной поэтажной площадью 781 кв. м.

На участке в НАО площадью 0,12 по адресу: пос. Роговское, д. Ильино, вл. 5В может быть построен объект ИЖС суммарной поэтажной площадью 467 кв. м.

На участках в ТАО по адресу: пос. Новофедоровское, д. Кузнецово, ул. Берёзовая, з/у 64, з/у 24, з/у 71 и в НАО по адресу: пос. Новофедоровское, д. Кузнецово, ул. Сосновая, з/у 2 площадью от 0,1 до 0,19 га будут возведены объекты ИЖС суммарной поэтажной площадью от 392 до 758 кв. м.

Все участки в настоящее время свободны.