Мосгосстройнадзор выдал MR Group разрешение на строительство трех корпусов второго этапа второй очереди жилого комплекса «Метрополия», сообщает пресс-служба компании.

Три новых корпуса общей площадью около 53 000 кв. метров будут построены по адресу Волгоградский проспект, вл. 32/5. Корпуса B, 6 и 7 состоят из семи секций, рассчитанных на 822 квартиры и 262 апартамента. Под корпусами переменной этажности появится единый подземный паркинг. На крыше паркинга спроектирован благоустроенный двор с детскими площадками и озеленением. Корпуса 6 и 7, помимо общего паркинга, объединены одноэтажным стилобатом со встроенно-пристроенной рампой и общественными помещениями, в которых разместится коммерческая и социальная инфраструктура: супермаркеты, отделения банков, детский сад, кафе, пекарни, бытовые службы.

ЖК «Метрополия» входит в число самых популярных жилых комплексов Москвы. В 2020 году здесь было продано более 1100 лотов. Проект, расположенный в Южнопортовом районе на юго-востоке Москвы, второй год подряд сохраняет лидирующие позиции в рейтинге самых востребованных ЖК. Ближайшие к нему станции городского транспорта: МЦК «Угрешская» и метро «Волгоградский проспект», в 2 минутах ТТК и Волгоградский проспект.

В интернациональной команде проекта за архитектуру отвечает бюро SPEECH, концепция благоустройства создана британцами Gillespies и российским творческим объединением «Утро», над лобби работали Blank Architects. В корпусах представлено более 100 планировочных решений.