На участке строительства делового центра iCITY начались работы по устройству свайного основания. Кроме того, продолжаются работы по устройству шпунтового ограждения котлована, говорится в сообщении компании MR Group. 

В состав бизнес-центра iCITY входят две разновысотные офисные башни: 34-этажная Time Tower (147 метров) и 61-этажная Space Tower (258 метров). Небоскребы расположены на общем 8-этажном подиуме, в котором разместятся объекты инфраструктуры: фитнес-центр с видовым бассейном, лаунж-зона, фуд-холл, столовая и рестораны, магазины, зоны ожидания, винотека, химчистка и дом быта. На 6-м уровне подиума будет разбит ландшафтный парк.

iCITY - единственный в России новый деловой небоскреб общей площадью 230 000 м с небольшими площадями от 175 м. При строительстве комплекса применяется подход smart bulding — «умной архитектуры», включающей интеллектуальные инженерные системы, полную автоматизацию и энергоэффективные решения.

Генеральным подрядчиком по реализации iCITY является Renaissance Construction. Компания входит в топ-10 мировых лидеров по строительству коммерческой недвижимости высокого класса.