Компания Lexion Development, застройщик жилого комплекса «Румянцево-Парк», который строится в Новой Москве в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе около ст. метро «Саларьево», запустила совместную программу льготного ипотечного кредитования с «Росбанк Дом» для всех категорий заемщиков, говорится в пресс-релизе Lexion Development.

Льготная ипотечная ставка в размере 2,49% действует на весь срок кредитования, который достигает 25 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 15% от стоимости квартиры. Максимальная сумма кредита – 12 млн рублей. Льготные условия кредитования действуют при покупке любой квартиры в первых двух корпусах ЖК «Румянцево-Парк» - домах Д1 и Д2. Срок действия программы ограничен – до 1 июля 2021 года, пока доступна программа с господдержкой-2020.

Льготная ипотечная ставка в размере 2,49% на весь срок кредитования достигается благодаря двум составляющим: участие заемщика в государственной программе «Новостройка с господдержкой-2020» с базовой процентной ставкой 6,49% и субсидировании данной ставки застройщиком.

«Подобные ипотечные программы субсидирования ставок являются самыми востребованными в линейке ипотечных продуктов. Благодаря такому системному подходу – двойному субсидированию со стороны государства и застройщика, у ипотечного покупателя появляется неоспоримая возможность значительно снизить не только ежемесячные платежи по кредиту, но и сэкономить миллионы рублей на выплаченных процентах банку», - отметил Алексей Лухтан, директор по маркетингу и продажам компании Lexion Development.

На середину марта 2021 года минимальная стоимость квартиры в ЖК «Румянцево-Парк» составляет 5,6 млн рублей. Строительные работы первого корпуса (дом Д1) в составе комплекса полностью завершены. Завершение строительства второго корпуса – дома Д2 планируется в II квартале 2021 года. В декабре 2022 года строительство ЖК «Румянцево-Парк» будет завершено.

«Румянцево-Парк» – первый на территории Новой Москвы жилой комплекс бизнес-класса. По итогам 2020 года комплекс стал самым продаваемым на территории ТиНАО. В составе ЖК – три монолитных дома переменной этажности от 13 до 22 этажей, рассчитанные на 4246 квартир. Проектом предусмотрены студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры, а также квартиры евроформата с просторной кухней-гостиной до 35 кв. метров. Высота потолков в квартирах составляет 2,95 м.

На территории «Румянцево-Парк» запланирована собственная социальная инфраструктура – это два детских сада на 200 мест каждый и школа со спортивным стадионом на 1000 учеников, а также ландшафтный парк площадью 2 га. Строительство первого ДОУ на 200 мест началось в октябре 2019 года и планируется к открытию осенью 2021 года. Все дворы жилого комплекса находятся под круглосуточным видеонаблюдением, закрыты от машин, а вход на территорию осуществляется по смарт-картам жителей. Проектом предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, кладовые помещения, развитая коммерческая инфраструктура на первых этажах.