Министерство жилищной политики Подмосковья за неделю выдало 24 разрешения на строительство коммерческих объектов в области, также было введено в эксплуатацию 13 объектов, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«В Московской области за прошлую неделю ввели 3 дома на 776 квартир. Среди них: дом на 435 квартир в Мытищах в поселке Мебельной Фабрики на ул. Рассветная, дом на 320 квартир в Щелковском городском округе в микрорайоне Потапово и дом на 21 квартиру в Егорьевске в поселке Шувое на ул. Советская», - сообщила министр жилищной политики региона Инна Федотова.

Так, разрешения на строительство выдали: детскому саду на 350 мест в Балашихе в мкр. №39; производственно-складскому комплексу в Подольске в деревне Большое Толбино; металлообрабатывающему цеху в городском округе Домодедово в селе Растуново; бизнес-парку и многофункциональному комплексу со встроенно-пристроенными помещениями и автостоянкой в Химках; промышленно-складской комплекс в Софьинском Раменского г.о.

Среди веденных в эксплуатацию объектов три корпуса склада на территории 4-й км автодороги «Дмитров-Орудьево-Жуковка» в Дмитрове и производственный корпус на ул. Воронина в Мытищах.