Группа компаний «Гранель», один из ведущих застройщиков жилья в России, планирует вывод на рынок нового проекта – малоэтажного комплекса комфорткласса «Живописный». Объект расположится вблизи города Видное Московской области, в экологически чистом районе, рядом с водоемом и лесопарком. Стоимость квартир будет начинаться от 3,8 млн рублей, сообщается в пресс-релизе ГК «Гранель».

Комплекс представляет собой ансамбль четырехэтажных домов, расположенных на территории 21 га. В проекте покупателям предложат разнообразные жилые форматы площадью от 24 до 80 кв. м, в том числе двухуровневые квартиры со вторым светом и потолками до 6 метров.

«Многие считают малоэтажную застройку максимально комфортной для жизни. У нас уже есть опыт малоэтажного строительства – жилые комплексы «Валентиновка парк», «Императорские Мытищи» и «Театральный парк» в Подмосковье пользуются большим спросом. Уверен, что и ЖК «Живописный» будет успешным, тем более мы уже сейчас отмечаем высокий предпродажный интерес покупателей к проекту», - отметил Сергей Нюхалов, заместитель директора по продажам ГК «Гранель».

В ЖК «Живописный» запланировано строительство подземного паркинга, а также социальных объектов, в частности, трех детских садов на 330 малышей. На первых этажах жилых корпусов появится вся необходимая коммерческая инфраструктура: супермаркеты, магазины, кафе, салоны красоты и другие объекты сферы обслуживания.

Продуманное зонирование рассчитано на все возрастные категории: в жилом комплексе создадут много зеленых зон, организуют велопарковки, детские и спортивные площадки. По проекту усилена безопасность – предусмотрены системы видеонаблюдениия и контроля доступа.

Комплекс находится недалеко от МКАД – на автомобиле можно доехать за 5 минут по Симферопольскому шоссе. До ближайших станций метро курсируют маршрутные такси. В ближайшей перспективе - расширение местной дорожной сети и запуск новых маршрутов до ж/д станций и станций столичной подземки. Так, в 2021 году планируется начать строительство Бирюлёвской линии метро. От станции, которая расположится в Западном Бирюлево, можно будет за 10-15 минут доехать на автомобиле до ЖК «Живописный». Кроме того, в скором времени рядом с жилым комплексом будет построена линия рельсового скоростного пассажирского транспорта (ЛРТ) «Видное – Бутово – Щербинка - Москва». Это улучшит транспортную доступность проекта.

Все упомянутые проекты в продаже (март 2021)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Императорские МытищиМытищинский район, г. Мытищи4 кв. 2020 г.от 3 087 899 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU