Отель «Славянская звезда» с магазинами и конференц-залом планируется построить в поселении Мосрентген, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.

Пятиэтажный гостиничный комплекс на 142 номера разместится в поселение Мосрентген, деревня Мамыри, корпус 1.

Площадь здания составит около 12 тыс. кв. метров. Его облицуют керамогранитом, главный фасад выполнят в светлых тонах. Из отличительных дизайнерских особенностей – большие просветы окон и высокий первый этаж.

Кроме номерного фонда, здесь разместится традиционная зона ресепшена, административные помещения, магазины и кафе. Предусмотрены конференц-зал с переговорной и столовая.

Прилегающую территорию озеленят, там организуют гостевую парковку.

По словам руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, несмотря на экономические трудности, в 2021 году бизнес-сегмент новых территорий продолжил поступательное развитие.

«По итогам февраля в ТиНАО ввели свыше 65 тысяч «квадратов» социальных и промышленных объектов», – сообщил он.

Глава ведомства добавил, что с июля 2012 года на территории округов за счет средств городского бюджета и инвесторов ввели более 4,57 млн «квадратов» нежилой недвижимости, в том числе 88 школ, детских садов и объектов здравоохранения.

«По итогам 2021 года мы планируем ввести более 570 тыс. кв. метров социальных и промышленных объектов. Это позволит создать еще около 10 тысяч рабочих мест», – добавил руководитель департамента.

Он пояснил, что в Новой Москве созданы все условия для создания и масштабирования любого бизнеса: развитая улично-дорожная сеть, новые станции метро, все необходимые инженерные сети и прекрасная экология.

«В ТиНАО сегодня работает несколько сотен организаций. Речь идет о предприятиях радиоэлектронной, машиностроительной, фармацевтической, пищевой и других отраслей. Вводится достаточно офисных площадей. В частности, инвестор продолжает строить вторую очередь бизнес-центра Comcity», – заключил Жидкин.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее заявил, что в течение ближайших трех лет в Троицком и Новомосковском округах планируется ввести 3 млн «квадратов» нежилых помещений.

«Уверен, по итогам 2021 года нам удастся достичь впечатляющих показателей», – сказал заммэра.