ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) завершила строительство подземных этажей первой очереди бизнес-квартала «Прокшино» - офисного здания с торговой составляющей и крытым прямым переходом к станции метро «Прокшино» Сокольнической линии, сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

В частности, в офисной части здания, где первый и «минус первый» подземный этажи займет паркинг, в полном объеме завершены работы по несущим конструкциям подземной части в объеме фундаментов, стен и перекрытий на подземном этаже, сейчас идет устройство плиты перекрытия первого наземного этажа. Кроме того, завершены работы в стилобатной части пристроенной подземной автостоянки.

«При этом на подземном этаже торговой части 100% выполнение работ мы зафиксируем к 22 апреля. На сегодняшний день работы по устройству фундаментов завершены, на техническом этаже ведется бетонирование наружных стен и подготовка плиты перекрытия технического этажа к армированию», - отметил руководитель проекта строительства Бизнес-квартала «Прокшино» Дарья Нестерова.

Первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» представляет собой здание общей площадью 42,9 тыс. кв. метров, которое объединяет офисные пространства класса А и двухэтажный ритейл-центр. В рамках проекта в ТиНАО будет создано 3018 рабочих мест. Объем инвестиций в проект составляет около 3 млрд рублей.

Деловая часть создается с учетом современных требований арендаторов по организации рабочих пространств с возможностью соблюдения социальной дистанции между сотрудниками и оперативного изменения функционала.

Торговая часть включает супермаркет на первом этаже площадью 1,2 тыс. кв. метров, фуд-корт и торговые галереи. Центральная зона будет отдана под шоу-пойнты – полуоткрытые киоски в центральной части ТЦ, которые можно будет взять в краткосрочную аренду и устраивать мини-вернисажи и мастерские, тест-зоны, точки для съемки фото или видео для социальных сетей и т.п.

Кровля здания будут эксплуатируемой, на ней предполагается разместить рекреационные зоны для спокойного отдыха или занятий йогой на свежем воздухе.

Завершить строительство первой очереди бизнес-квартала «Прокшино» планируется к 2023 году.