Девелопер «АТ-недвижимость» построит для компании «БСХ бытовые приборы» на территории логопарка «Софьино» на Новорязанском шоссе индустриальный комплекс общей площадью 58 790 кв. м, пишут «Ведомости» со ссылкой на гендиректора фирмы «Логопарк менеджмент» (управляет объектом) Екатерину Фадееву. Эту информацию подтвердили представители «БСХ бытовые приборы» и JLL (консультант сделки с обеих сторон).

По их словам, после введения объекта в эксплуатацию компания возьмет эти площади в аренду на 10 лет. Завершение работ запланировано на осень этого года. Представители участников сделки также добавляют, что у «БСХ бытовые приборы» в случае необходимости есть опцион увеличить площадь индустриального комплекса в «Софьино» еще на 20 000 кв. м. Таким образом, компания может арендовать в общей сложности почти 80 000 кв. м.

«БСХ бытовые приборы» является дочерней компанией немецкой BSH Home Appliances Group – одного из крупнейших производителей бытовой техники в мире с оборотом более 13,9 млрд евро. Среди ее брендов – Siemens, Bosch, Constructa и проч. Сама компания входит в группу Bosch.

Условия сделки между компаниями «АТ-недвижимость» и «БСХ бытовые приборы» не раскрываются.

Аренда компанией «БСХ бытовые приборы» индустриального парка в «Софьино» на данный момент крупнейшая сделка на рынке складов в этом году, говорят опрошенные «Ведомостями» участники рынка. Предыдущий рекорд принадлежал онлайн-ритейлеру Lamoda, который снял 57 000 кв. м в том же логопарке. Кроме того, в феврале польский ритейлер LPP арендовал 30 000 кв. м в «PNK парк Жуковский» на Новорязанском шоссе.

Эту сделку консультанты называли наиболее масштабной с участием fashion-ритейлера за всю историю рынка.