В одном из самых популярных московских проектов бизнес-класса выводятся в продажу квартиры нового этапа строительства. MR Group получила заключение о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации на второй этап второй очереди жилого комплекса «Метрополия», сообщает пресс-служба компании.

Новый объем жилья – в корпусах «Амстердам», «Копенгаген», «Флоренция», «Барселона» – включает 822 квартиры и 262 апартамента. Стоимость предложения начинается от 8,8 млн рублей.

Объект спроектирован семисекционным, с высотой корпусов от 8 до 30 этажей. Все секции объединены стилобатом, в котором разместятся объекты коммерческой инфраструктуры, а в подземной части, под секциями, будет устроен паркинг и кладовые.

Проектные решения созданы звездной командой: архитектура от СПИЧ, благоустройство от «Утро», дизайн лобби от Лейлы Улулхани. Комплекс в 2019 и 2020 занимает вторую строчку рейтинга по объемам продаж в Москве в бизнес-классе.

В состав ЖК «Метрополия» входит 11 корпусов. Сдача первой очереди запланирована на 3 квартал 2021 года. Комплекс расположен на юго-востоке Москвы, рядом со станциями МЦК «Угрешская» и метро «Волгоградский проспект».