С начала 2021 года свыше 1 630 человек подали заявки на покупку жилья на городских торгах в Москве. На лот в среднем претендовали 13-14 участников, говорится в сообщении Центра управления городским имуществом.

«Прошлогодний высокий спрос на покупку жилой недвижимости дает о себе знать – цена от застройщиков на новостройки растет. В таких условиях квартиры от города, где самый приемлемый ценник, представляют наибольший интерес среди покупателей. С начала 2021 года на торги по приобретению квартир и комнат было подано 1 637 заявки, в среднем это 13-14 претендентов на лот. В первую очередь, покупателей «вторичек» привлекает прозрачность и простота сделок, доступная информация и выгодный прайс. Всего в этом году планируется выставить свыше 1 700 объектов жилой недвижимости», - сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Александр Окунев.

Самой популярной оказалась «двушка» в инвестиционно-привлекательном Подольске на улице 43-й Армии в доме 23. На нее претендовали 32 участника, цена увеличилась в два раза.

Среди лотов, расположенных в столице, самой привлекательной оказалась квартира в ЦАО по улице Заморенова в доме 17 на нее претендовали 74 участника. Также высокий интерес вызвали лоты на улицах Бакунинская, 58 стр.1, Лесная, 35/2, и Ольховская, 21/25.

В настоящий момент на приеме заявок 28 лотов в Ближнем Подмосковье по адресу – 43-й Армии в доме 23, и 12 лотов в других районах Москвы, в том числе в ЦАО в Печаниковом переулке, на улице Чаянова, 1-ой Пугачевской.