«Новые Ватутинки» объявили о старте продаж квартала №15 в микрорайоне «Десна», сообщается в пресс-релизе компании.

«Десна» – молодой микрорайон, строительство первой очереди которого началось в 2019 году и на сегодняшний день уже три корпуса находятся на завершающей стадии и будут заселены до конца года.

Квартал 15 состоит из шести монолитных домов в 14-15 этажей и рассчитан на 2 252 квартиры общей площадью 95 237 кв. м. Окончание строительства запланировано на 3 квартал 2023 года, к этому сроку в пешей доступности от домов микрорайона уже будет построен детский сад и школа.

Комплекс спроектирован по концепции «Двор без машин», поэтому для удобства жителей на территории предусмотрен одноуровневый подземный паркинг на 957 машино-мест, среди которых есть «семейные» по специальным ценам. Каждый подъезд имеет входы со стороны улицы и со двора, расположенные на уровне земли: без порогов и лестниц. Одна из особенностей проекта – коммерческие галереи на первых этажах, которые займут магазины, аптеки, салоны красоты и кафе.

На территории двора построят 2 спортивные площадки для тренировок и 6 игровых площадок для детей. Специальное резиновое покрытие позволит избежать луж и грязи, а также выдержит любые нагрузки. В вечернее время все дворовые дорожки подсветят уличными фонарями.

На старте продаж квартала 15 доступен полный ассортимент квартир: студии от 22,3 кв. м за 3,6 млн рублей, однокомнатные квартиры от 33 кв. м за 4,8 млн рублей, двушки от 42,7 кв. м за 5,8 млн рублей, трешки от 63,6 кв. м за 7,2 млн рублей. Продажи осуществляются через эскроу-счета в соответствии с 214-ФЗ.

Микрорайон «Десна» имеет хорошую транспортную доступность, он расположен всего в 12 км от МКАД. Реконструированное Калужское шоссе, которое позволяет доехать от «Десны» до МКАД без светофоров и пробок всего за 10 минут, является главной транспортной артерией микрорайона. Также вдоль территории комплексной застройки пройдет хорда, соединяющая Минское и Варшавское шоссе. Кроме того, в 2025 году здесь появится новая станция метро «Десна». Пока же местные жители пользуются четырьмя действующими станциями метро — «Коммунарка» «Теплый стан», «Саларьево» и «Бульвар Адмирала Ушакова», доехать до которых можно всего за десять минут.

Справка

«Новые Ватутинки» - большой район в центре Новой Москвы.

Проект комплексной застройки района включает три микрорайона:
- малоэтажный микрорайон «Южный» - уже полностью реализован с населением в 4500 тыс. жителей,
- микрорайон «Центральный», в котором завершается строительство и проживает уже более 30 тыс. жителей,
- микрорайон «Десна», рассчитанный на 45 тысяч жителей, строительство которого стартовало в 2019 году.

В центре района есть все, что необходимо современному городскому человеку: свой собственный торговый центр, открыты сетевые супермаркеты, аптеки, салоны красоты и кафе. Работают отделения Почты России, МФЦ и Сбербанка. Также для покупок жители пользуются местными «МЕГА Теплый Стан», ТРЦ «Новомосковский» и аутлетом «Внуково».

На сегодняшний день в районе есть четыре детских сада и две школы, все учреждения муниципальные, объединенные в ГБОУ № 1392 им. Д.В. Рябинкина. Для занятий спортом неподалеку от района расположены спорткомплекс ЦСКА и гимнастический центр Светланы Хоркиной.

 

Все упомянутые проекты в продаже (апрель 2021)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Новые ВатутинкиНовая Москва, Новомосковский округ, м. Ольховая, п. Ватутинки4 кв. 2022 г.от 4 515 300 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU