С начала 2021 года в столице было реализовано 23 объекта общей площадью 8,55 тыс. кв. м, говорится в сообщении Центра управления городским имуществом.

«Тенденции на рынке недвижимости в 2021 году отразились и на реализации объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом. С января по март 2021 года было реализовано 23 лота, больше всего – в Центральном, Восточном и Юго-Восточном округах. Объекты универсальны и разнообразны, у каждого – свои плюсы, поэтому независимо от тенденций рынка, каждый объект находит своего инвестора», - сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Александр Окунев.

Также он отметил, что несмотря на традиционно высокий спрос на объекты в ЦАО, покупатели стали чаще интересоваться округами по соседству. Жители спальных районов отдают предпочтение объектам торговли, расположенным вблизи своих домов, увеличивая тем самым быструю окупаемость лотов.

Самый маленький и недорогой лот расположен по адресу – Гжельский переулок, дом 19, строение 4. Его площадь составляет 11,7 кв. м, а стоимость продажи – 1,1 млн руб. Самым крупным и дорогим, из реализованных в 2021 году, стал лот чуть больше 150 «квадратов» в Малом Харитоньевском в доме 6, строении 2, его цена возросла на 40 процентов до 17,1 млн руб.

Самыми популярными лотами стали подвал на Стремянном переулке, 23/19 на него претендовали 16 участников, помещение на улице Борисовские Пруды, 23 к2 – 9 заявок, Ярцевская, 31 и Рудневка, 2 - по 5 претендентов на лот.

Объекты нежилого фонда находятся в хоз. ведении Центра управления городским имуществом.