ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) передала собственникам более 400 квартир в кварталах №3 и №4 во втором районе ЖК «Испанские кварталы». Таким образом, за месяц, прошедший с момента ввода дома в эксплуатацию, группа завершила передачу ключей более чем на 50%, сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

Так, во всех корпусах дома №3, квартиры в котором передаются без отделки, к настоящему времени выдано 55% ключей. В доме №4, где предусмотрена чистовая дизайнерская отделка квартир, передано 45% ключей.

Кварталы №3 и 4 состоят из шести жилых корпусов переменной этажности общей площадью 67,4 тыс. кв. м. В них размещаются 800 квартир площадью 50,9 тыс. кв. м и коммерческие помещения на первых этажах. Корпуса формируют два закрытых квартала, во внутренних дворах которых оборудованы детские площадки, зоны для отдыха и занятий спортом.

Разрешение на ввод в эксплуатацию указанных домов было получено 18 марта 2021 года. Передача ключей началась сразу после получения всех документов.

К настоящему времени во втором районе ЖК «Испанские кварталы» в эксплуатацию введены 12 жилых корпусов, построенных в рамках четырех кварталов. Передача квартир в 6 корпусах кварталов №1 и №2, введенных в эксплуатацию в августе 2020 года, к настоящему времени практически завершена.