Восемь нежилых помещений на юге Москвы сдается в аренду на городских электронных торгах. Половина из них предлагается по льготной ставке для представителей малого и среднего бизнеса. Площадь объектов составляет от 28,3 до 505,4 квадратного метра, а начальная годовая ставка аренды варьируется от 134,4 тысячи до 2,07 млн рублей, сообщается в пресс-релизе департамента города Москвы по конкурентной политике.

Все объекты расположены в подвалах и на первых этажах жилых домов, имеют свободное функциональное назначение и будут сданы в аренду на 10 лет.

«Представленные объекты имеют хорошую инвестиционную привлекательность и расположены в пешей доступности от метро. В помещениях могут разместиться офисы, аптеки, магазины или другие коммерческие учреждения. По итогам 1 квартала этого года город сдал в аренду предпринимателям 153 нежилых помещения. При этом 26 из них были сданы на юге столицы на льготных условиях для МСП, а средняя конкуренция в этом округе составила 8 участников на лот», – отметил руководитель департамента Иван Щербаков.