Модель эксплуатации дизайнерского дома ELEVEN, который холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) строит в Пресненском районе Москвы, разрабатывается на базе ИТ-платформы dRofus с использованием BIM-технологий. Сейчас дом находится на финальной стадии строительства, говорится в сообщении пресс-службы «Росстройинвеста».

Партнером в создании эксплуатационной цифровой модели дома ELEVEN выступила компания «АТП ТЛП архитекторы и инженеры» – российское подразделение австрийского холдинга ATP Planungs- und Beteiligungs AG – крупнейшей европейской организации в области BIM.

Использование BIM-технологий в эксплуатации здания помогает перенести в электронный вид всю документацию, необходимую для эксплуатации, сократить до минимума объем бумажной документации, мгновенно получать любую актуальную информацию об объекте и любой его системе, в конечном счете сократить временные издержки и количество ошибок.

«Мы нашли решение, которое позволяет интегрировать привычную для нас трехмерную BIM-модель высокой детализации в создаваемую специально под проект виртуальную базу данных и далее насыщать ее актуальной для эксплуатации информацией. По сути, мы доводим применение BIM-технологии до той стадии, ради чего она и была задумана – для сопровождения полного жизненного цикла здания», – комментирует генеральный директор компании «АТП ТЛП архитекторы и инженеры» Владимир Гортон.

«Дизайнерский дом ELEVEN имеет развитую внутреннюю инфраструктуру и насыщен сложными инженерными системами, поэтому для эксплуатации здания мы решили использовать мировой опыт. Рассчитываем, что наш объект станет ярким примером эффективного применения BIM-технологий для эксплуатации здания в России», – отмечает генеральный директор холдинга «РСТИ» (Росстройинвест) в Москве Алексей Туркин.

Дизайнерский дом ELEVEN расположен в Пресненском районе Москвы и состоит из двух башен – «Альфа» и «Омега» – высотой 16 и 17 этажей соответственно. Башни объединены общим стилобатом, в котором разместятся фитнес-клуб с бассейном и SPA-зоной, детский клуб, ресторан, фуд-маркет и сигарный клуб. Проект дома подготовлен архитектурным бюро «Меганом» под руководством Юрия Григоряна. Квартиры предлагаются с финишной премиальной отделкой, разработанной известным итальянским дизайнером Роберто Санторо.

Актуальные проекты компании Росстройинвест (апрель 2021)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дизайнерский Дом ElevenМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Улица 1905 года2 кв. 2021 г.от 47 729 400 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU