Московский участок Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), ввод которого запланирован в текущем году, станет катализатором создания еще одной точки роста Новой Москвы, сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Московский участок ЦКАД немногим более двадцати километров, однако планы по развитию прилегающей к нему территории довольно масштабные», - приводятся слова Жидкина в сообщении пресс-службы департамента.

Он отметил, что на прилегающей к ЦКАД территории может быть построено 4-5 млн кв. м различной недвижимости, причем 80% – это недвижимость не жилая, а коммерческая.

«Это прежде всего технопарки, логистические центры, офисные и бизнес-площадки. В общем такой объем коммерческой недвижимости в этой локации может создать не менее 100 тысяч рабочих мест», - добавил глава департамента.

По его словам, один из инвесторов уже приобрел там земельный участок площадью около 40 га, там он планирует построить логистический центр на 300 тыс. кв. метров.