AFI Development получила разрешение на ввод в эксплуатацию (РнВ) трех жилых корпусов и одного пятиэтажного здания с лофт-апартаментами III этапа ЖК «Резиденции архитекторов», расположенного в ЦАО на берегу реки Яузы, говорится в сообщении пресс-службы компании. 

Общая жилая площадь — более 19 тыс. кв.м. В новых жилых корпусах переменной этажности — от 9 до 11 уровней — 244 квартиры.

На первых этажах запроектированы street-retail объекты, в которых буду размещены магазины, рестораны, аптеки, салоны красоты и другие.

Жилой комплекс «Резиденции архитекторов» возводится на месте бывшей фабрики в рамках редевелопмента.

Ранее компания ввела в эксплуатацию I и II этап жилого квартала «Резиденции архитекторов». Всего в комплексе запроектировано более 74 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости, а также корпусов с лофт-апартаментами. На территории ЖК вдоль береговой линии расположен бизнес-центр B+. Подземный паркинг рассчитан на 648 машиномест.

Квартал будет соединен 85-метровым пешеходным мостом через Яузу с ближайшей ТПУ «Электрозаводская» и одноименной станцией метро. Уникальный авторский архитектурный облик, благоустроенная территория, удобное расположение, высококачественные строительные материалы — все это принесло комплексу множество высоких оценок и престижных наград.

Актуальные проекты компании МТОК (май 2021)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Резиденции АрхитекторовМосква, Центральный округ, район Басманный, м. Электрозаводская4 кв. 2022 г.от 20 476 530 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU