На улице Академика Павлова, д. 40, корп. 1, в районе Кунцево Западного административного округа введен в эксплуатацию многоэтажный жилой комплекс, появившийся на месте снесенного пятиэтажного дома, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики города Москвы.

«Общая площадь комплекса составляет более 41 тысячи квадратных метров. В его состав входят несколько секций высотой от 11 до 26 этажей. Здесь разместились 305 квартир, а подземная автостоянка рассчитана на 233 машино-места», - отметил руководитель департамента Сергей Лёвкин.

По словам руководителя департамента, новый жилой комплекс находится в развитом с точки зрения инфраструктуры месте.

«Он расположен в семи минутах ходьбы от станции метро «Молодёжная». Кроме того, в шаговой доступности находятся поликлиника, торговый центр «Кунцево Плаза» и ледовый дворец. Также близ новых корпусов работают пять общеобразовательных школ, фитнес и гольф-клубы, горнолыжная школа, конноспортивный центр. Рядом функционирует природно-исторический парк «Москворецкий», объединяющий в себе любимые москвичами парки «Крылатские Холмы», «Фили» и «Серебряный бор» В целом, здесь собраны все элементы комфортной и удобной городской среды, задачу по созданию которой ставит Мэр Москвы Сергей Собянин», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что с января по апрель 2021 года в столице было построено и введено в эксплуатацию 3,6 млн кв. м недвижимости, что сопоставимо с объемами аналогичного периода прошлого года.

Всего в этом году в столице запланировано ввести в эксплуатацию не менее 8,5 млн квадратных метров недвижимости, в том числе 4 млн «квадратов» жилья.

Все упомянутые проекты в продаже (май 2021)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
МоскворецкийВоскресенский район, г. ВоскресенскСдан--
Источник данных: База недвижимости IRN.RU