Завершены все внешние и внутренние инженерные работы по строительству первой очереди жилого комплекса «Метрополия»: в семи 30-этажных корпусах New-York, Moscow, Berlin, Paris, Tokyo, London и Rome внутренние отделочные работы на завершающей стадии. Документы об окончании строительства поданы в Мосгосстройнадзор. Проверка выполнения строительства согласно проектной документации и санитарным нормам будет длиться три-четыре недели. На устранение замечаний застройщику дается до двух месяцев, затем по факту их выполнения проходит повторная проверка, в случае ее успешного проведения выдается акт заключения о соответствии. Завершается благоустройство придомовой территории и внутреннего двора, производится монтаж спортивных и детских площадок. Завершается устройство подъездной дороги, говорится в пресс-релизе компании MR Group.

Вторая очередь строительства разбита на нескольких этапов – 1.1, 1.2, 2.2 и 3. На участке этапа 1.1 – возведение четырех корпусов Vienna, Stockholm, St. Petersburg и Venice – сейчас завершается монтаж фасадов с облицовкой клинкерной плиткой. Эти работы выполнены на 80%. Параллельно началась затирка швов. Устанавливаются оконные блоки – окна в корпусах будут с поворотами и откидными створками. Внутри зданий продолжается монтаж внутренних инженерных систем, кладка внутренних перегородок выполнена примерно на 50%, стяжка пола – на 15%, штукатурка стен – на 30%. На участке этапа 2.2 ведутся подготовительные работы, бригады ведут монтаж ограждения котлована и приступили на некоторых участках к раскопке.

Анонсирован старт продаж по второй очереди: дополнительного объема в четырех корпусах этапа 1.2. и двух корпусов этапа 2.2.

Квартал строится на Волгоградском проспекте, вблизи станций: МЦК «Угрешская» и метро «Волгоградский проспект», в 2 минутах ТТК и Волгоградский проспекта.

Архитектурные решения созданы российским бюро СПИЧ, концепция благоустройства – российским бюро UTRO, лобби – Blank Architects и Лейла Улуханли.