ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада «Белый кролик» в первом районе ЖК «Испанские кварталы», говорится в сообщении пресс-службы компании. Садик рассчитан на 350 мест, и в нем есть бассейн для занятий плаванием и кулинарная студия. Объем инвестиций в проект составил порядка 500 млн руб.

Концепция ДОУ разрабатывалась с привлечением детских психологов и финской компании Martela - одного из мировых лидеров в области создания эффективных пространств для работы и обучения. Спальни и игровые зоны размещены в едином пространстве, которое легко трансформируется с помощью модульной мебели. Так, кровати убраны в специальные ниши-«шкафы». Когда подходит время послеобеденного сна, дети вместе с воспитателем убирают игрушки на свои места, после чего воспитатель быстро меняет функционал помещения – кровати для всей группы выдвигаются в течение 5 минут.

Эффективное - более чем в два раза по сравнению с обычными садиками - использование площадей позволило обустроить в детском саду не только бассейн с гейзером, в котором дети будут играть и учиться плавать под присмотром опытных тренеров. Для юных спортсменов также организована зона боулдеринга — это короткая трасса с валунами для скалолазания, эмоционально очень насыщенный вид спорта. Тренируясь по французской системе с отдыхом между трассами в несколько минут, дети станут более пластичными, выносливыми и сильными.

Кроме того, в детском саду оборудован кулинарный класс, где дети старшей группы вместе друг с другом и взрослыми смогут готовить простые блюда, приобретать навыки правильного пищевого поведения и учиться вести себя за столом.