Компания AFI Development вложит в строительство офисно-торгового центра на востоке столицы 2,6 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

«Проект структуры AFI Development получил статус инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда. Компания вложит 2,6 млрд рублей в создание в Метрогородке многофункционального офисно-торгового центра площадью 38 тыс. кв. м, в результате чего появится около 1,1 тыс. рабочих мест. Всего в столице заключено уже пять соглашений в рамках программы стимулирования создания рабочих мест с общим объемом инвестиций в 25 млрд рублей», - приводятся слова заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

По его словам, благодаря участию в проекте входящий в компанию AFI Development «Специализированный застройщик «Метромаш» получит льготу по плате за изменение вида разрешенного использования земельных участков для строительства двух многоквартирных домов в составе ЖК «Сиреневый сад».

Актуальные проекты компании AFI Development (июнь 2021)

ТаблицаКарта
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
AFI TowerМосква, Северо-Восточный округ, район Свиблово, м. Ботанический сад4 кв. 2023 г.от 7 749 900 руб.
Резиденции КомпозиторовМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Павелецкая2 кв. 2021 г.от 31 014 760 руб.
AFI Park ВоронцовскийМосква, Юго-Западный округ, район Обручевский, м. Калужская--
Источник данных: База недвижимости IRN.RU