Стабильное развитие строительной отрасли позволит остановить резкий рост цен на строительные материалы, заявил глава ведомства Ирек Файзуллин на площадке Международной промышленной выставки «Иннопром» во вторник, 6 июля.

«Те объемы, которые [предполагаются] в промышленном и в гражданском строительстве, позволяют иметь рынок, который будет стабильным, чтобы были понятные цены [на строительные материалы], и такого резкого роста цен на стройматериалы, которое произошло в конце 2020 года и начале 2021 года, рассчитываем, не будет происходить. Соответствующие регулирование осуществляет правительство РФ, РСПП, Минпромторг, ФАС работает совместно с бизнесом», - цитирует Файзуллина ТАСС.

По его словам, остановить резкий рост цен на стройматериалы позволит стабильное развитие строительного комплекса и объемы работ в России.

«Реакция рынка есть и на мировые цены на стройматериалы. Но в целом, если производитель понимает, когда и в какой период продаст свои ресурсы, в этом случае рынок стабилизируется», - добавил он.