ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс на северо-востоке Москвы. Земельный участок площадью 0,41 га и здание бывшего ДК Метростроя площадью 2042,8 кв. м расположены по адресу Ярославское шоссе, д. 126А, сообщается в пресс-релизе ДОМ.РФ.

Аукцион состоится 3 сентября, заявки принимаются до 30 августа. Начальная цена лота составляет 107 млн рублей.

Выставленное на торги здание — бывший ДК Метростроя, построенный в 1937 году возле Яузы. Этот район считается одним из самых благоприятных в Москве по экологической обстановке, так как расположен впритык к национальному парку «Лосиный остров».

Транспортная доступность комплекса обеспечивается близостью к МКАД — всего 3 км по Ярославскому шоссе. Поблизости есть станция МЦД «Лось» Ярославского направления и несколько остановок общественного транспорта.

Благодаря хорошей транспортной доступности и удачным характеристикам локации объект может быть реконструирован в современный бизнес-центр. В районе существует нехватка административных площадей и наблюдается высокий спрос на офисные помещения от 1 тыс. до 3 тыс. кв. м. Также здание можно использовать под арендный бизнес для получения стабильного пассивного дохода.