ЖК «Метрополия» вошел в рейтинг лидеров продаж московских новостроек уровня бизнес в 1 полугодии 2021 года, заняв в нем второе место. Рекордные продажи пришлись на второй квартал, когда на рынок был выведен новый объем квартир – число сделок по проекту выросло более чем в 8 раз, сообщается в пресс-релизе компании MR Group.

По итогам первых шести месяцев 2021 года рейтинг обновился на 40%. Причина – в завершении реализации ряда проектов и вывода нового объема предложения. Однако ЖК «Метрополия» сохранил свои лидерские позиции, следует из отчета компании «Метриум».

ЖК «Метрополия» входит в число 15 проектов-лидеров, по которым суммарно прошло больше всего сделок – 51,3% от общего числа ДДУ (12,2 тыс.) за первое полугодие 2021. Средняя стоимость кв. метра в новых проектах бизнес-класса на конец июня составляла 369,9 тыс. рублей – за прошедшие 12 месяцев она выросла на 42,6%.

В состав комплекса входят 22 корпуса, с секциями высотой от 7 до 30 этажей, над концепцией которых работало известное архитектурное бюро СПИЧ. Предложение проекта – это более 100 вариантов планировок, возможность купить квартиру без ремонта или с отделкой MR Base. Кроме качественного состава предложения покупателей привлекает и выгодная цена покупки у надёжного застройщика.

Одной из тенденций рынка аналитики «Метриум» назвали децентрализацию локаций и рост интереса к проектам, расположенным в ближайших к центру районах. Например, ЖК «Метрополия» строится девелопером MR Group на юго-востоке, но всего в 12 минутах на машине от Красной площади.

В комплексе проводятся завершающие работы перед вводом в эксплуатацию первой очереди строительства, состоящей из семи 30-этажных корпусов. На участках следующих этапов строительства работы находятся на разной стадии: от обустройства котлована до монтажа фасадов.

От комплекса до станции метро «Волгоградский проспект» можно дойти за 6 минут, до станции МЦК «Угрешская» — за 2 минуты. Удобные дорожные развязки выводят на разные направления.