В клубном доме «Счастье на Семеновской», который группа «Эталон» возводит в Москве по адресу Измайловское шоссе, 20, завершены основные монолитные работы, сообщается в пресс-релизе группы.

На текущий момент полностью выполнено устройство железобетонного каркаса в жилой части здания, строители приступили к кровельным работам. Кроме того, начался монтаж оконных конструкций, продолжается кладка внешних стен и внутренних перегородок.

Новый жилой дом «Счастье на Семеновской» - это 13-этажное здание с подземным паркингом и гостевой наземной автостоянкой. В доме запроектировано всего 72 квартиры, от однокомнатных до трехкомнатных, площадью от 39,77 до 90,6 кв. м.

Особенностью «Счастья на Семеновской» станут квартиры с большой площадью остекления и без внутренних несущих стен, что позволит будущим жителям организовать пространство с максимальной вариативностью. Кроме того, в каждой квартире запроектированы лоджии. Форма здания в виде прямоугольника с шестью выступающими частями продиктована стремлением обеспечить наилучшую инсоляцию жилых помещений.

На первом этаже нового дома разместятся объекты коммерческой и социальной инфраструктуры с отдельным входом, а также просторный вестибюль и другие общественные помещения, необходимые для комфорта жителей. На благоустроенной придомовой территории появятся детская площадка и зона для отдыха с ландшафтным озеленением.

Клубный дом «Счастье на Семеновской» строится в сложившемся зеленом районе Москвы недалеко от крупнейших парков столицы: «Сокольников» и «Измайловского парка». В 250 метрах от нового дома находятся уютный Семеновский парк и сквер. В пешей доступности расположены школы, детские сады, медицинские центры, магазины, торгово-развлекательные комплексы и спортивные объекты, включая стадион «Крылья советов». Хорошую транспортную доступность будущим жителям «Счастья на Семеновской» обеспечивает близость станций метро «Семеновская» и «Электрозаводская», Измайловского шоссе, а также удобные выезды на Северо-Восточную хорду и Третье транспортное кольцо.

Продажи недвижимости в новом доме стартовали в ноябре прошлого года, практически одновременно с началом строительства. На сегодняшний день в продаже представлены несколько лотов с различными планировками от одной до трех комнат.

Все упомянутые проекты в продаже (июль 2021)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Счастье на СеменовскойМосква, Восточный округ, район Соколиная гора, м. Семеновская1 кв. 2022 г.от 22 177 652 руб.
Измайловский паркМосква, Восточный округ, район Соколиная гора, м. Измайлово МЦК4 кв. 2023 г.--
Источник данных: База недвижимости IRN.RU