В ЖК бизнес-класса «Маяк» в Химках рабочие приступили к подготовке бетонной площадки на территории будущего стадиона возле здания школы. Кроме того, в ЖК ведутся ежедневные работы по благоустройству и уборке. За проведение мероприятий отвечает управляющая компания «Флагман», сообщается в пресс-релизе компании.

Так, в начале июля в ЖК «Маяк» начали проводить вертикальное озеленение двора: были высажены низкорослые растения и кустарники (в том числе вечнозеленые туи). Дендрарий поливают ежедневно, чтобы растения прижились. Полив происходит два раза в сутки, утром и вечером, когда нет слишком активного солнечного излучения. Кроме того, производится и прикормка растений в соответствии с рекомендациями озеленителей. Дендрарий в ЖК «Маяк» будет формироваться постепенно, и высадка растений продолжится в течение лета.

В середине июля были закончены земляные работы для монтажа дренажной системы во дворе и в здании паркинга. Происходит и плановое подключение системы водоотведения к системе дренажа школы. В доме 14, 2 подъезд на участке паркинга дренажная система полностью готова, это убережет паркинг от возможных подтоплений. На территории двора 22 июля работы по установке дренажных систем и водоотведения были завершены. Рабочие приступили к восстановлению газонов, высадке зеленых насаждений.

Кроме того, силами УК «Флагман» производится плановый попеременный покос травы как во дворе, так и со стороны набережной канала им. Москвы. Рабочие также регулярно проводят уборку на всей территории комплекса, включая и зону променада (набережную). Также были очищены скульптурные группы «Бегемоты» и «Мустанги».

От дома 12 к набережной и пляжу была выложена новая пешеходная дорожка – из тротуарной плитки взамен грунтового покрытия.

17 июля рабочие провели заливку бетона на стадионе возле здания школы. Вскоре там появится и полноценное газонное покрытие. На стадионе смогут заниматься школьники, будут проводиться тренировки местных спортивных команд, а также будут проходить соревнования.

Справка

Жилой комплекс «Маяк» – объект, расположенный в центре района Старые Химки, на берегу канала им. Москвы, он имеет собственный доступ к воде, набережную и водную инфраструктуру. Строительство ведется на территории действующего яхт-клуба «Маяк», который дал комплексу романтическое название и предопределил его концепцию. Генеральный план проекта разработан таким образом, что жилые дома органично интегрированы в инфраструктуру яхт-клуба, а из окон почти каждой квартиры открываются панорамные виды на канал им. Москвы и собственный полуостров, где обустроена стоянка для яхт. Комплекс граничит с парком им. Льва Толстого — зеленым массивом с рекреационной инфраструктурой. Так что, проживая в городе, всего в двух километрах от столицы, покупатели квартир в ЖК «Маяк» смогут наслаждаться загородным природным окружением.

Строительство реализуется в два этапа. В рамках первой очереди возведены дома высотой 17-29 этажей. На втором этапе построены и введены в эксплуатацию 22-37-этажные корпуса, а также 41-этажная башня, которая воплощает образ путеводного маяка, и строятся такие объекты инфраструктуры, как школа, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Также будет реконструирован яхт-клуб и относящаяся к нему инфраструктура. Строительство корпусов второй очереди, а также благоустройство территории, было завершено во II квартале 2019 года. Ведется заселение.

Жилые дома ЖК «Маяк» возведены по монолитной технологии, применяемой в высотном строительстве, с использованием современных надежных материалов. Архитектурный проект предусматривает панорамное остекление балконов и лоджий, для размещения кондиционеров выделены штатные места. Квартиры сдаются со свободной планировкой, позволяющей покупателям разместить перегородки комнат по своему усмотрению.

Все коммуникации и инженерное оборудование подобрано и смонтировано в ЖК «Маяк» по нормам высотного домостроения. Застройщиком приняты дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности, организована двухуровневая система охраны, соблюден принцип «двор без машин», что гарантирует дополнительную безопасность детям, играющим во дворе.

Преимущества ЖК «Маяк»

• Местоположение в бухте канала им. Москвы и реки Химки в черте старого города Химки

• Рядом парк им. Льва Толстого площадью 12 га

• Собственная инфраструктура, в том числе языковая школа и детский сад с бассейном по программе «Центр воспитания, образования и здоровья», медицинский центр с собственным стационаром и лабораторией, фитнес-клуб с бассейном, стадион с футбольным полем, яхт-клуб, отделение банка, продуктовый магазин, салон красоты, набережная – настоящий город в городе!

• Удобный и быстрый выезд на МКАД и Ленинградское шоссе

• Железнодорожная станция в семи минутах ходьбы через парк

• Планируется запуск маршрута регулярного водного такси – от причала «Маяк» до Северного речного вокзала и парка «Эко-Берег»;

• Панорамные виды из окон на водную гладь – перед вашими окнами никогда не построят дорогу!

• Огороженная территория с двухуровневой системой охраны площадью 10,8 га

• Оригинальный архитектурный проект

• Генподрядчик – крупнейшая турецкая и транснациональная компания Ant Yapi.

Актуальные проекты компании Маяк (июль 2021)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
МаякХимкинский район, г. Химки2 кв. 2019 г.от 8 817 900 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU