Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Зеленодольская улица, влд. 30, з/у 1 (ул. Зеленодольская, вл. 30), район Кузьминки, Юго-Восточный административный округ города Москвы, - говорится в сообщении ведомства.

Проекты в районе Бирюлево Восточное и по соседству

Бирюлево Восточное
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ЗагорьеМосква, Южный округ, район Бирюлево Восточное, м. Царицыно4 кв. 2012 г.от 11 640 500 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Всего в доме на Зеленодольской улице запроектировано 189 квартир с полной внутренней отделкой: 43 однокомнатных, 123 двухкомнатных и 23 трехкомнатных. Предусматриваются и квартиры, оборудованные для маломобильных групп населения», — отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Наружные стены первого этажа и цоколя облицуют керамическим кирпичом, а стены выше первого этажа — пиленным фасадным кирпичом. На первом этаже дома разместятся помещения общественного назначения, а на подземном этаже появится одноуровневый подземный паркинг. Въезд и выезд автомобилей на парковку предусмотрен по однопутной рампе, оборудованной светофорами.

Благоустройство территории жилого дома включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории.