4 августа 2021 года ЖК «Новый Зеленоград» был признан проектом номер один в номинации «Лучшее дворовое пространство России» на самом масштабном градостроительном конкурсе новостроек «ТОП ЖК 2021». Соответствующий диплом вручил на торжественной церемонии министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, говорится в сообщении пресс-службы компании IKON Development.

Федеральная премия новостроек России проходит ежегодно в преддверии Дня строителя с 2019 года. Для участия в этом году было подано более 720 заявок, к оценке экспертами допущено 362 проекта от 121 застройщика из 50 регионов. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

«Новый Зеленоград» строится по принципу «Город в городе» и предполагает наличие большинства социально-значимых функций для комфортной жизни внутри жилого комплекса. Для жителей организованы площадки для спорта и отдыха. Созданы условия для профессионального спорта: многофункциональная площадка в центре квартала позволяет устраивать игры в футбол, баскетбол, волейбол и большой теннис, а зимой превращается в ледовый каток, где можно играть в хоккей или заниматься фигурным катанием.

Проект ежегодно становится обладателем самых престижных премий рынка недвижимости. Особое внимание в нём уделено комплексному развитию территории, более 50% которой отведено под благоустройство. В рамках первой очереди уже высажено более 5 тысяч различных видов цветов и кустарников, а также более 200 деревьев. Установлены многочисленные архитектурные формы и создан музей под открытым небом с копиями изобретений Леонардо Да Винчи, тем самым IKON Development взял на себя ответственность и за культурное просвещение жителей комплекса.

«Для нас – это особенная премия, отражающая правильный подход компании в работе над масштабным проектом. Мы трансформировали представления людей о доступном жилье и представили совершенно новый подход в строительстве жилых комплексов комфорткласса. Освоение территории в 1 млн кв. м требует от застройщика глобального подхода и внедрения нестандартных решений как в организацию территории, так и в технологии строительства. И в этом проекте мы пошли по пути мировых столиц и обратили особое внимание на поддержание городских инициатив. После завершения строительства мы сможем представить самообеспеченный и независимый от городской инфраструктуры проект с 6000 рабочими местами», – отметил генеральный директор компании IKON Development Антон Детушев.

Справка

«Новый Зеленоград» – жилой комплекс комфорткласса, расположенный в Солнечногорском районе Московской области рядом с южной границей Зеленограда. Первая очередь проекта включает строительство 11 современных монолитных домов секционного и башенного типов различной этажности (от 13 до 17 этажей). Уже построены пять корпусов. Еще два дома сдаются в конце 2021 года. Девелопер предусмотрел наличие детских садов, школ, современных паркингов, ФОК, поликлиники, кафе, ресторанов, мест социально-бытового обслуживания. Общая площадь торгово-развлекательной инфраструктуры на первую очередь составит более 8 тыс. кв. м. Особое внимание уделяется благоустройству и озеленению комплекса, под которое отведено более 50% территории. Добраться до ЖК «Новый Зеленоград» можно по Пятницкому и Ленинградскому шоссе, а также по введенной в эксплуатацию скоростной трассе М11 «Москва - Санкт-Петербург», время в пути до МКАД займет всего 25 минут.

Актуальные проекты компании Ikon Development (август 2021)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дом ChkalovМосква, Центральный округ, район Басманный, м. Курская1 кв. 2021 г.от 11 255 904 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU