Еще шесть вокзалов на Московских центральных диаметрах будет открыто в 2021 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 1».

«Много объектов проектируется, строится на уже открытых диаметрах – МЦД-1 и МЦД-2. И готовимся к следующим пускам. Это МЦД-3, МЦД-4, МЦД-5», – приводятся слова Собянина в сообщении на портале столичного стройкомплекса.

Как ранее сообщалось в пресс-службе МЖД, новые и реконструируемые станции запустят в этом году на Киевском направлении будущего МЦД-4.

«Сейчас готовится к запуску Кокошкино. В высокой степени готовности находится остановочный пункт Апрелевка, реконструкция которого завершится этим летом. Строительные работы ведутся на станциях Толстопальцево, Матвеевская, Аминьевская, их открытие запланировано осенью», – пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в конце этого года пассажиров примет новая станция Минская.

Всего в настоящее время в столице идет проектирование и строительство трех диаметров: МЦД-3 «Ленинградско-Казанский» (от Зеленограда до Раменского), МЦД-4 «Киевско-Горьковский» (от Апрелевки до Железнодорожного) и МЦД-5 «Ярославско-Павелецкий» (от города Пушкино до Домодедово).