Компания «ВекторСтройФинанс» приступила к строительству общеобразовательной муниципальной школы в ЖК «Кварталы 21/19», говорится в сообщении пресс-службы компании.

В рамках реализации жилого комплекса «Кварталы 21/19» на юго-востоке Москвы застройщик «ВекторСтройФинанс» в том числе возводит объекты социальной инфраструктуры. На очереди строительство общеобразовательной школы на 550 мест. В июле 2021 года компания получила разрешение на строительство. А в августе был выбран генеральный подрядчик – компания «Профтехстрой», которая имеет опыт работы на строительном рынке более 20 лет. За долгие годы сотрудничества с Департаментом образования города Москвы «Профтехстрой» накопил необходимую экспертизу в сфере строительства и ремонта образовательных учреждений. 7 августа подрядчик приступил к строительным работам на площадке.

Здание школы представляет собой учебный корпус прямоугольной формы, который гармонично вписывается в пространство кварталов. Чтобы добиться интересного визуального эффекта и придать дополнительный объем зданию в оформлении фасада будет использовано сочетание нескольких фактур декоративной штукатурки. При выборе цветовой гаммы архитекторы остановились на светло-сером оттенке, который перекликается с колористическим решением жилых домов четвертой очереди ЖК «Кварталы 21/19».

Здание школы вмещает в себя учебные классы для младших и старших учеников, лаборантские, служебные и административные помещения, пространства для отдыха, спортивный блок с двумя залами, раздевалками и душевыми, актовый зал, информационный центр с медиатекой и библиотекой, пищеблок полного производственного цикла с двумя обеденными залами, медицинский блок с кабинетом врача и процедурными. Для сообщения между этажами помимо лестниц предусмотрен лифт. В школе и на прилегающей территории будут созданы условия для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения.

Комфортные условия для полноценного физического развития детей предусмотрены и на прилегающей территории школы, где запроектированы футбольное поле, площадка для игры в баскетбол, круговые беговые дорожки и гимнастические площадки. При входе в школу будет обустроена площадка для проведения праздничных мероприятий на открытом воздухе. Завершение строительства образовательного объекта запланировано на 2023 год и совпадает с завершением реализации всего проекта «Кварталы 21/19».

«Обеспеченность объектами социальной инфраструктуры в жилых комплексах на территории бывших промзон пока что оставляет желать лучшего. Их наличие порой является решающим фактором при выборе квартиры и расценивается нами как важное конкурентное преимущество. Поэтому мы не откладываем возведение школы на последний момент и ответственно подходим к её строительству. Так, при разработке проекта мы руководствовались техзаданием Департамента образования города Москвы, а для воплощения проекта в жизнь привлеки компанию, в портфолио которой уже есть образовательные учреждения. Впоследствии школа будет передана на баланс города», - комментирует управляющий партнер «ВекторСтройФинанс» Андрей Колочинский.

Актуальные проекты компании ВекторСтройФинанс (август 2021)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Кварталы 21/19Москва, Юго-Восточный округ, район Рязанский, м. Новохохловская МЦК3 кв. 2021 г.от 9 205 140 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU