ГК «А101» получила заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации квартала №9 во втором районе ЖК «Испанские кварталы», сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

Квартал №9 состоит из трех корпусов высотой от 4 до 9 этажей общей площадью более 25,8 тыс. кв. метров. В них располагаются 303 квартиры общей площадью более 18,1 тыс. кв. метров – от студий площадью 23,8 кв. метров до пятикомнатных квартир площадью 118 кв. метров. Даже 4-этажный корпус 9.3 оснащен современными лифтами. На подземном этаже находятся кладовые помещения.

Ранее корпуса 9.1 и 9.3 получили адрес: г. Москва, пос. Сосенское, улица Пикассо, д. 2, к. 2 и к. 1. При этом корпусу 9.2 присвоен адрес: г. Москва, пос. Сосенское, Севильский бульвар, дом 1.

Квартал примыкает к пешеходному Севильскому бульвару – основному общественному пространству района с магазинами и кафе, зонами спорта и рекреации. Бульвар также станет одним из основных маршрутов к образовательному комплексу со школой на 1100 учеников и детским садом на 220 малышей, который Группа построит в рамках второго района ЖК «Испанские кварталы».

Помимо учебных классов и помещений для дополнительных занятий по выбранной специальности, в здании образовательного комплекса появятся два актовых зала, информационный центр с медиатекой, IT-полигон и научно-практический блок с лабораториями естественнонаучного и инженерно-физического направления, а также два спортивных зала и блок для спорта и подвижных игр на улице.