На западе Москвы в районе Проспект Вернадского до конца этого года будет передана под заселение новостройка по программе реновации жилищного фонда, сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Проекты в районе Проспект Вернадского и по соседству

Проспект Вернадского
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Loft на ВернадскогоМосква, Юго-Западный округ, район Проспект Вернадского, м. Проспект ВернадскогоСданот 4 577 760 руб.
КрыльяМосква, Западный округ, район Раменки, м. Раменки3 кв. 2021 г.от 17 514 395 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Жилой дом по программе реновации на улице Михаила Певцова, д. 11 введен в эксплуатацию в августе этого года. Это трехсекционный корпус, построенный по индивидуальному проекту. В конце текущего года в эту новостройку начнут переселение жители пятиэтажки по адресу: проспект Вернадского, д.45», – приводятся слова Лёвкина в сообщении его пресс-службы.

Лёвкин напомнил, что в районе Проспект Вернадского уже заселяются семь домов.

«В стадии переезда находятся жители 24 домов, еще семь домов уже отселены, два - демонтированы. 27 пятиэтажек, в которых проживает 7,3 тысяч жителей, планируется начать переселение в первом этапе программы реновации до 2024 года», – сообщил он.

В районе Проспект Вернадского (ЗАО) в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат переселению и сносу 59 домов площадью жилых помещений более 230 тыс. кв. м. В указанных домах проживает 14,5 тыс. жителей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 513 «стартовых» площадок.