Компания «Донстрой» завершила передачу квартир дольщикам первого корпуса жилого комплекса Freedom на Шелепихинской набережной, 42 к.2. Всего в этом доме 345 квартир, из них 82% (283 квартиры) были переданы раньше срока. На три месяца раньше срока получили ключи 155 дольщиков, говорится в сообщении компании «Донстрой».

В доме находятся специальная мастерская для хобби и творчества, а также фитнес-зал, который доступен только для жителей Freedom. Здесь предусмотрена кардиозона с беговой дорожкой, зона функционального тренинга с оборудованием для пресса и спины, турниками-брусьями и шведской стенкой, тренажером для вертикально-горизонтальной тяги. Зал также укомплектован универсальными стойками для штанги, гантелей и гирь. На -2 этаже расположена прачечная для жителей – распространенный в Европе сервис, позволяющий существенно сэкономить место в ванной. В специальном помещении установлены 10 профессиональных стиральных и сушильных машин производства Samsung и Beko.

Freedom расположен на берегу Москвы-реки недалеко от делового кластера «Москва-Сити». Всего в состав жилого комплекса входит три корпуса разной высотности (19-27-36 этажей), фасады которых оформляются немецкой клинкерной плиткой Streher. Проект включает 1023 квартиры, в том числе с предчистовой отделкой white box, площади варьируются от 24,3 до 103,3 кв. м. Высота потолков составляет 3,08 м, в квартирах устанавливаются широкие панорамные окна, в том числе с низкими подоконниками на уровне 60 см от пола. На текущий момент все предложения в проекте распроданы. Два корпуса Freedom находятся в активной стадии строительства и будут сданы в IV квартале 2021 года.

Территория комплекса с зеленым прогулочным двором, детскими и спортивными площадками будет огорожена и обеспечена круглосуточной охраной. Также к услугам будущих жителей – богатая инфраструктура расположенного по соседству квартала «Сердце Столицы» с фитнес-центром, бассейном, торговым комплексом, крупным супермаркетом.

Все упомянутые проекты в продаже (август 2021)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Сердце столицыМосква, Северо-Западный округ, район Хорошево-Мневники, м. Шелепиха2 кв. 2019 г.от 11 428 300 руб.
ММДЦ Москва-Сити Neva TowersМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Выставочнаяот 30 009 400 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU