«Руцог-инвест» Рубена Григоряна планирует выйти на рынок загородной недвижимости, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свой источник.

По словам источника издания, компания рассматривала для покупки участок 15 га в Щелковском районе Подмосковья, где просчитывала финансовую модель для строительства 500 таунхаусов.

Речь идет о пуле участков, который банк непрофильных активов «Траст» в августе выставил на торги по начальной цене 288 млн руб. Из-за отсутствия заявок торги были признаны недействительными, теперь начальная цена снижена до 260 млн руб. В «Руцог-инвесте» интерес к сегменту не отрицают и не подтверждают.

Сегмент загородной недвижимости может стать новым для компании. Сейчас в портфеле «Руцог-инвеста» — торгово-офисный центр «Никольская плаза» и отель St Regis Moscow Nikolskaya в центре Москвы, а также два бизнес-центра «Олимпик плаза» на проспекте Мира. Кроме того, холдинг был застройщиком элитных жилых комплексов «Несвижский» и «Шведский» в центре Москвы. В 2020 году структуры «Руцог-инвеста» также приобрели площадку 0,9 га в районе Солнцево.

«Руцог-инвест» может рассматривать рынок загородной недвижимости для диверсификации портфеля, полагает партнер ILM Андрей Лукашев.