Входящая в АФК «Система» гостиничная компания Cosmos Hotel Group (CHG) подписала соглашение с Промсвязьбанком на управление отелем «ПСБ Патриот» на территории военно-патриотического парка «Патриот» в подмосковной Кубинке, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя CHG.

Информацию подтвердил директор департамента специальных проектов Промсвязьбанка Сергей Ерин. Последний уточнил, что выбор оператора проводился на открытом конкурсе.

Кто еще в нем принимал участие, не известно. Сам отель занимает 9 га, он будет иметь категорию «4 звезды», в нем 248 номеров. Его открытие, по словам Ерина, запланировано на следующий год, однако CHG начнет подготовку к его запуску уже сейчас.

Инвестиции в строительство гостиницы владелец управляющей компании Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич оценивает в 1,5–2,2 млрд руб.

Парк «Патриот» занимает более 5 000 га. Сегодня там уже открыты военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», центр военно-тактических игр, выставочный центр, конноспортивный комплекс и проч. Инициатором создания парка было Минобороны, которое в прошлом году привлекло Промсвязьбанк в качестве оператора для развития инфраструктуры парка. Запрос в Минобороны остался без ответа.