Город выставил на торги по аренде земельный участок под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в Троицком административном округе (ТАО). Будущий арендатор сможет построить на участке жилой дом площадью около 253 кв. м, рассказал руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«На торги от города предлагается земельный участок в аренду под индивидуальное жилищное строительство площадью около 0,06 га. Участок расположен в Троицком административном округе, на нем будущий арендатор сможет построить дом площадью около 253 квадратных метров. Всего за семь месяцев этого года город реализовал на торгах девять земельных участков под ИЖС в ТиНАО общей площадью почти 1,2 га», – приводятся слова Щербакова в сообщении его пресс-службы.

Выставленный на торги объект расположен по адресу: поселение Роговское, деревня Васюнино, земельный участок 41В.

Победитель торгов сможет арендовать участок на два года и шесть месяцев и построить на нем дом высотой до 15 метров. Арендатор сможет выкупить у города земельный участок за 40% кадастровой стоимости, при условии, что на нем построен и оформлен в собственность капитальное жилое строение. Такая возможность появилась в апреле 2020 года.

Начальная цена за объект составляет 32,6 тыс. руб. Заявки на участие в торгах, которые пройдут в очной форме, можно подать до 27 сентября, итоги планируется подвести 1 октября.

Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.