Состоялось торжественное открытие детского сада №96 «Радуга» в ЖК «Новокрасково», говорится в сообщении пресс-службы компании  3-RED. 

Концепция современного 3-х этажного детского сада на 350 мест, как и концепция ЖК «Новокрасково», разработана архитектурным бюро «Остоженка». На фасады здания добавлены яркие, озорные цветовые акценты – красного, зеленого, синего и желтого цветов, что должно подчеркнуть функциональное назначение здания и понравиться его будущим маленьким обитателям. Объект занимает площадь более 5 500 кв.м.

3-RED не только осуществила строительство муниципального детского сада, но и закупила для него все необходимое технологическое оборудование и мебель. Часть окон детского сада выходят на Новокрасковский карьер, обустройство набережной которого девелоперская компания 3-RED завершила в этом месяце.

Учреждение рассчитано на 18 групп, 4 из которых – ясельные. 

Детский сад в ЖК «Новокрасково» является частью стандарта 3-RED «I LIKE» по обеспечению жилых комплексов современной социальной инфраструктурой и позволит разгрузить соседние детские сады в поселке Красково городского округа Люберцы Московской области.

1 сентября детский сад «Радуга» открыл двери для 270 детей, в том числе - в возрасте от 1,5 до 3 лет.