Ростовский застройщик логопарков А2 Group приобрел 60 га под строительство складского комплекса в деревне Обухово по Горьковскому шоссе в Подмосковье, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника на рынке недвижимости.

В компании сообщили, что находятся в процессе подбора участка в Подмосковье и смогут прокомментировать детали только после завершения сделки.

Сейчас в портфеле застройщика логопарки в Ростове-на-Дону (350 тыс. кв. м), Краснодаре (120 тыс. кв. м), Екатеринбурге (130 тыс. кв. м) и Омске (90 тыс. в. м). В 2020 году девелопер договорился с ритейлером Fix Price о строительстве в Краснодаре складского комплекса площадью 67,8 тыс. кв. м.

В последнее время региональные застройщики логопарков стали активно выходить на рынок Подмосковья, пишет газета. Так, девелоперская «ПФО групп», строившая торговые и складские объекты в Уфе, Воронеже, Самаре и других крупных городах России, выкупила у акционера сети «Читай-город» Олега Новикова недостроенный распределительный центр «Радумля» в Солнечногорском районе, сообщали ранее «Ведомости». Площадку для своего первого проекта в Подмосковье ищет и «Ромекс-Кубань» из Краснодара, рассказали консультанты.