ГК «А101» сообщает о ходе строительства в ЖК «Испанские кварталы» недалеко от станции метро «Прокшино», где Группа продолжает возведение 12 корпусов во втором районе проекта.

На сегодняшний день в девяти корпусах монолитные работы завершены, в трех строители работают на верхних этажах зданий.

В частности, во всех пяти корпусах дома №5 завершены монолитные работы конструктива, строители кладут каменные перегородки. Кроме того, в корпусах заканчивается устройство кровель, начались работы по монтажу светопрозрачных конструкций.

Монолитные работы также завершены во всех четырех корпусах дома №6. Сейчас в них идет кладка внешних и внутренних каменных перегородок, строители приступают к устройству кровель и монтажу светопрозрачных конструкций.

Во всех трех корпусах дома №7 идут монолитные работы на верхних этажах. Строители приступили к кладке внутренних перегородок.

Дом №5 относится к бизнес-классу и представляет собой 5 корпусов переменной этажности общей площадью 62,3 тыс. кв. метров, формирующих закрытый квартал с единым дворовым пространством. Всего в нем 722 квартиры с высотой потолка 3,1 метра - от компактных 23-метровых студий до просторных 4-комнатных площадью до 107 кв. метров. В подземном этаже, занимающем все пространство под жилыми корпусами и внутренним двором, разместится паркинг на 320 машино-мест и кладовые помещения. Попасть сюда можно будет прямо на лифте с любого этажа.

Дома №6 и №7 относятся к комфорт-классу и представляют собой 7 корпусов башенного типа, в которых суммарно разместится 1121 квартира – от студий площадью 22,5 кв. метра до трехкомнатных квартир площадью до 86 кв. метров. Среди особенностей нового предложения в этом классе - квартиры на первых этажах с высотой потолков 4,34 метра. Это позволяет организовать в квартире эффектную библиотеку, антресоль или детский скальдом, оборудовать светлую фотостудию или организовать домашний кинотеатр - повесить большой экран для просмотра фильмов или сериалов на проекторе, говорится в сообщении пресс-службы ГК «А101».