Согласован проект строительства дома по программе реновации на севере столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание из двух секций с подземной одноуровневой автостоянкой возведут на ул. Долгопрудная, вл. 10, в районе Дмитровский.

Проекты в районе Дмитровский и по соседству

Дмитровский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дмитровский паркМосква, Северный округ, район Дмитровский, м. Селигерская4 кв. 2023 г.от 6 076 000 руб.
Фестиваль ПаркМосква, Северный округ, район Левобережный, м. Речной вокзалот 8 427 912 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Первые этажи будут нежилые. Здесь смогут разместиться учреждения, необходимые жителям. В доме также предусмотрены квартиры для маломобильных людей», – приводятся слова Валерия Леонова в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

В наружной отделке здания используют керамогранитную и фибробетонную плитку. Территорию благоустроят: появятся проезды, тротуары, пешеходные дорожки и площадка для отдыха.

Также будут установлены малые архитектурные формы (МАФ) и декоративные элементы, сформирована система наружного освещения, разбит газон, высажены цветы, деревья и кустарники.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 513 стартовых площадок.