Помещение, расположенное в «Доходном доме М.В. Сокол» на Кузнецком мосту, выставлено на торги. Заявочная кампания уже стартовала. Конкурс по продаже объекта площадью 147,8 квадратных метров состоится 27 октября, сообщается в пресс-релизе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Город регулярно предлагает инвесторам нежилые помещения на торгах. С начала года предприниматели уже приобрели 320 объектов, в которых смогут развивать свой бизнес. Сейчас на конкурс выставлен примечательный лот – коммерческие площади в «Доходном доме М.В. Сокол» по адресу: Кузнецкий мост, дом 3 строение 2. Это здание входит в перечень объектов культурного наследия регионального значения. Стартовая цена на конкурсе — 21,9 миллион рублей», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Пятиэтажное кирпичное здание на Кузнецком мосту построено в 1903 году архитектором Иваном Машковым для столичной домовладелицы Марии Сокол. В строении, декорированном в стиле модерн, есть две проездные арки, а подвалы перекрыты сводами «монье».

Предлагаемое помещение находится в подвальной части здания. Вход в него отдельный.

«Объект может быть использован новым владельцем по собственному усмотрению. Но любые работы в здании возможно проводить только по согласованному департаментом культурного наследия города Москвы проекту и под контролем специалистов ведомства. Локация помещения выгодная — в 500 метрах находится станция метро «Охотный ряд». В минутной доступности — Большой и Малый театры, ЦУМ, Петровский пассаж, а пешком до Красной площади не более десяти минут. Прием заявок на участие завершится 18 октября», – сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Проекты в районе метро Охотный ряд и по соседству

Охотный ряд
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Stoleshnikov 7Москва, Центральный округ, район Тверской, м. Пушкинская4 кв. 2021 г.от 252 700 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU