Сеть смарт-офисов SOK в партнерстве с международной девелоперской компанией AFI Development открыла первый реализованный в России коворкинг в составе жилого комплекса, сообщается в пресс-релизе AFI Development.

Торжественное открытие гибкого пространства нового формата SOK Home состоялось 9 сентября 2021 года на территории реализованного AFI Development ЖК бизнес-класса Silver в районе Свиблово, в пешей доступности от ст. метро «Ботанический сад».

Комфортное и стильное пространство SOK Silver площадью 308 кв. м на втором этаже 4-го корпуса (пр-д Серебрякова, дом 11, к1) создано с учетом высоких требований экологичности и функциональности. Здесь есть комнаты для переговоров, телефонные капсулы, кофе-поинт и просторная зона коворкинга. Идеальный микроклимат в помещениях обеспечивает собственная система очистки и мониторинга воздуха.

Пространство, в отделке которого преобладает стекло, дерево и металл, идеально подходит как для индивидуальной работы, так и для проведения деловых или обучающих мероприятий и презентаций.

Круглосуточный доступ к работе в коворкинге будет возможен для жителей ЖК и всех резидентов SOK.

«Развитая инфраструктура жилого комплекса — необходимое условие высокого качества жизни. При создании инфраструктуры наших жилых комплексов мы, в первую очередь, изучаем потребности их будущих жителей и стараемся создать максимально комфортную среду для жизни, работы и общения. Учитывая текущие тренды и потребности, мы убеждены, что существует потребность в организации нового общественного пространства с возможностями индивидуальной работы или объединения по интересам. Коворкинг – решение, которое дает дополнительные возможности жителям — им станет легче сохранять баланс между работой, личной и общественной жизнью благодаря появлению комфортной рабочей площадки в составе инфраструктуры комплекса», — сообщает директор по коммерческой недвижимости AFI Development Сергей Баранов.

«За годы работы в сфере организации пространств мы накопили достаточно опыта, чтобы создавать стильные, комфортные и эффективные офисы, отвечающие и даже предугадывающие запросы клиентов. Все свои знания мы вложили в создание коворкинга в ЖК Silver, который стал первым проектом в линейке SOK Home», — комментирует управляющий партнер сети смарт-офисов SOK Ирек Аллаяров.

В ближайшей перспективе SOK планирует открытие еще трех площадок формата SOK Home в Москве и Санкт-Петербурге, также рассматриваются и региональные локации.

Актуальные проекты компании AFI Development (сентябрь 2021)

ТаблицаКарта
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Резиденции КомпозиторовМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Павелецкая2 кв. 2021 г.от 31 954 340 руб.
AFI TowerМосква, Северо-Восточный округ, район Свиблово, м. Ботанический сад4 кв. 2023 г.от 8 002 300 руб.
AFI Park ВоронцовскийМосква, Юго-Западный округ, район Обручевский, м. Калужская--
Источник данных: База недвижимости IRN.RU