Seven Suns Development выкупает 3,2 га на Рублево-Успенском шоссе Подмосковья рядом с МКАД, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник на рынке. По данным источника издания, продавцом ООО «Штандарт», на балансе которого находится участок, выступает инвестфонд VIYM Андрея Якунина.

Факт сделки подтвердили коммерческий директор Seven Suns Алексей Бушуев и гендиректор Ales Capital, (управляет активами VIYM) Андрей Дегтярев. В ФАС сообщили изданию, что рассматривают ходатайство Seven Suns на заключение сделки.

В портфеле созданного в Петербурге Seven Suns Development десять жилых проектов, в том числе в Москве и Подмосковье. По данным «Наш.Дом.РФ», сейчас девелопер строит 352 тыс. кв. м.

Seven Suns никогда не работал в сегменте офисной недвижимости. Партнер Cushman & Wakefield Алан Балоев подчеркивает, что для реализации бизнес-центра эта локация не самая однозначная. К тому же из-за расположения будущего объекта рядом с правительственной трассой — Рублево-Успенским шоссе — его строительство придется согласовывать с ФСО, добавляет партнер «Метриума» Мария Литинецкая.

Впрочем, эксперты издания не исключают, что вместо бизнес-центра будут построены апартаменты. Ведь наличие апартаментов в проекте и согласованной документации снижает девелоперские риски, считает директор группы по инвестициям JLL Николай Горюнов.