ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию на два корпуса дома № 16 жилого комплекса «Скандинавия» в Коммунарке – центральной локации Новомосковского округа Москвы. Ранее объект получил адрес: г. Москва, пос. Сосенское, Скандинавский бульвар, д. 7, сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

Дом №16 представляет собой два корпуса переменной этажности (9-14 этажей), формирующих уютный внутренний двор, закрытый для проезда автомобилей и прохода посторонних. Во дворе организованы детские и спортивные площадки, зоны для прогулок и спокойного отдыха. На первых этажах и в пристроенных помещениях разместились помещения для объектов сопутствующей инфраструктуры. На подземном этаже, который занимает все пространство под жилыми домами и внутренним двором, расположены машино-места и кладовые помещения.

Всего в двух корпусах 432 квартиры разных форматов, в том числе с универсальными помещениями, которые можно использовать как кладовую или гардеробную. Все квартиры в доме сдаются с чистовой отделкой. Передача ключей участникам долевого строительства начнется в ближайшее время.

Дом расположен в центральной части ЖК «Скандинавия», в непосредственной близости от площади Туве Янссон. Недалеко от дома находится действующая школа на 1775 мест, частные и государственные детские сады, гипермаркет «Глобус», а также богатая районная инфраструктура ЖК «Скандинавия» и соседнего ЖК «Москва А101», которая включает в себя магазины и кафе, медицинские центры, а также объекты образования для детей и взрослых. В ближайшее время в локации откроется фитнес-центр.

В настоящее время ГК «А101» строит рядом с домом №16 новую школу-лабораторию «Энергия» на 1325 учеников. Акцент в образовательном процессе будет сделан на изучении естественных наук и всестороннем практикуме. Для этого на первом этаже появится большая лаборатория, организованная по принципу фаблаба, центр прототипирования, блок мастерских и ремесленные классы.