Компания «Донстрой» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №8 в составе жилого комплекса «Сердце столицы». Девелопер приступит к выдаче ключей в ближайшее время, сообщается в пресс-релизе компании.

Корпус №8 - это 24-этажный многосекционный дом общей площадью 94 260 кв. метров. В нем предусмотрено 437 квартир и 391 апартамент. Подземный паркинг, который занимает 4 этажа, рассчитан на 511 машино-мест. Также в здании расположено 11 коммерческих помещений площадью более 1 800 кв. метров. На прилегающей к дому территории выполнено благоустройство, включающее зоны отдыха, детские площадки и озеленение.

«Сердце Столицы» занимает территорию 14 га непосредственно на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». В проекте уже функционируют 2-уровневый фитнес-центр с 25-метровым бассейном с морской водой, торговый комплекс с большим супермаркетом и центром интерьеров The DOM, кафе, салоны красоты, медицинские центры, магазины. На внутренней территории устроены креативные детские игровые городки, универсальная спортплощадка для игр с мячом, зона воркаут, скейтпарк, площадка для выгула и дрессировки собак.

Проект неоднократно становился лучшим и получал награды: был дважды признан «Лучшим реализованным проектом» в рамках ежегодного конкурса правительства Москвы, побеждал в премии PROESTATE&TOBY Awards в номинации «Жилые комплексы бизнес-класса» и в премии URBAN AWARDS в номинации «Лучшая концепция инфраструктуры и благоустройства». По итогам 2020 года «Сердце Столицы» был самым популярным проектом бизнес-класса в Москве.