В «Микрогороде «В лесу», управлением которого занимается ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ), завершено строительство 3 очереди ЖК «Микрогород «В лесу». Заключение о соответствии (ЗОС) проекта требованиям проектной документации и технических регламентов выдал Главгосстройнадзор Московской области, сообщается в пресс-релизе компании «ПроГород».

Документ подтверждает, что все 4 корпуса третьей очереди строительства жилого комплекса «Микрогород «В лесу» готовы ко вводу в эксплуатацию. В ближайшее время начнется выдача ключей жителям почти 900 квартир.

«Микрогород «В Лесу» расположен в Красногорске и построен по принципам 15-минутного города, где до любого объекта инфраструктуры – магазина, поликлиники, парка – можно добраться пешком за 15 минут. Привлекательна и транспортная доступность проекта – он находится всего в 10 минутах от станции метро «Пятницкое шоссе», а также в удобном расположении от МКАД на северо-западе Москвы.

На территории комплекса работает школа и детский сад, в которых предусмотрены современные образовательные программы. Также для детей открыты развивающий центр, творческие студии и спортивные секции, языковой клуб и антикафе с игровой зоной. В проекте есть полноценный набор инфраструктуры – магазины, кондитерские, аптеки, службы быта, спортивные клубы и многое другое.

Комплекс строится в несколько очередей по принципам комплексного развития территории, которым следует в своих девелоперских проектах группа ВЭБ.РФ. Сейчас строительные мощности сосредоточены на возведении корпусов четвертой очереди строительства. В начале октября были завершены монолитные работы на корпусе №25, ввод в эксплуатацию которого намечен на 2023 год. Всего же в рамках четвертой очереди в жилом комплексе будут возведены 11 домов переменной этажности высотой от 9 до 15 этажей.

Цены на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Новоград «Павлино»г. Железнодорожный3 кв. 2022 г.от 3 856 280 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU