Строительство корпусов 1А и 1Б в составе ЖК «Новый Зеленоград» завершено на 80%. Параллельно фасадным работам строители приступили к благоустройству прилегающей территории, площадь которой составит 22 тыс. кв. м, сообщается в пресс-релизе компании IKON Development.

С помощью геопластики дворовое пространство будет разделено по функциональному назначению. Так же как на территории всего жилого комплекса, здесь будет продолжена концепция свободного от автомобилей безопасного двора с площадками для отдыха и спорта, современными игровыми комплексами, местами для ворк-аута, пешеходными тропинками и велодорожкам.

Площадь озеленения придомовой территории новых корпусов составит более 5000 кв. м. Согласно авторской задумке будет создан разноуровневый рельеф с уникальным ландшафтным дизайном. Планируется высадка порядка 5000 лиственных кустарников, привезенных из питомников разных стран и более 500 хвойных растений. Все это позволит создать на территории новых корпусов цветущий оазис, адаптированный под погодные условия.

«Мы постоянно работаем над развитием проекта, ориентируясь на последние мировые тенденции в создании комфортного городского пространства. «Новый Зеленоград» – это «город в городе», в котором каждый найдет чем заняться, так как учтены интересы всех возрастных категорий. Совместно с компанией CBRE была разработана концепция коммерческих помещений: с кафе и ресторанами, супермаркетами и магазинами с товарами для дома, салонами красоты и даже отделениями крупнейших интернет-магазинов расположены на первых этажах жилых домов. В дополнение к приобретенным квартирам мы подарим каждому почти 10 кв. м благоустроенной территории на каждого жителя», - отметил генеральный директор компании IKON Development Антон Детушев.

В настоящий момент работы по благоустройству прилегающей территории выполнены на 35%. Строители приступили к укладке брусчаткой прилегающей территории, более чем на 50% выполнена укладка бетонного основания дороги и тротуаров.

Рядом со строящимися корпусами организована плоскостная парковка для жителей комплекса, а для малогабаритных групп населения предусмотрены машино-места по внешнему периметру двора.

Актуальные проекты компании Ikon Development (октябрь 2021)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дом ChkalovМосква, Центральный округ, район Басманный, м. Курскаяот 11 255 904 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU