Дом по программе реновации в районе Гольяново ввели в эксплуатацию, сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

Проекты в районе Гольяново и по соседству
Гольяново
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Амурский паркМосква, Восточный округ, район Гольяново, м. Черкизовская3 кв. 2024 г.от 6 052 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«В районе Гольяново по адресу: Щелковское шоссе, дом 71 ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации», - рассказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Дом возвели по индивидуальному проекту. Отделку наружных стен первого этажа и цоколя выполнили из керамогранитных плит и облицовочного кирпича, а наружные стены начиная со второго этажа - фиброцементными плитами. На фасадах установлены короба для кондиционеров.

Всего здесь размещено 150 квартир (однокомнатных – 45, двухкомнатных – 90, трехкомнатных – 15). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Квартиры расположены, начиная со второго этажа. Первые этажи домов - нежилые и предусмотрены для размещения объектов городской инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установлены грузопассажирские лифты: два грузоподъемностью 400 кг и один грузоподъемностью 1000 кг, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе нового дома обустроили детскую игровую площадку, спортивную площадку и зоны отдыха.